Назад
г. Тула, ул. Фрунзе, д. 21
г. Тула, ул. Луначарского, д. 49
г. Тула, ул. Фрунзе, д. 21
г. Тула, ул. Луначарского, д. 49

Уведомление для посетителей

9 ноября 2021

УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ❗❗❗

Мы, магазин аквариумов и террариумов «АкваКласс», во исполнение Постановления Губернатора Тульской Области и постановления Роспотребнадзора рекомендуем Вам, уважаемые клиенты, при посещении нашего заведения использовать QR-коды.

ОДНАКО❗❗❗

дополнительно сообщаем Вам, что МЫ ГОТОВЫ ОБСЛУЖИТЬ ВАС И БЕЗ QR-кода, поскольку мы не являемся должностными лицами законодательной, исполнительнои или судебной власти и не имеем полномочий ограничивать Ваши права и свободы вне зависимости от использования или неиспользования Вами QR-кода.

МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ДОПУСКАТЬ ДИСКРИМИНАЦИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ОТКАЗЫВАТЬ В ОБСЛУЖИВАНИИ КЛИЕНТАМ БЕЗ QR-КОДА, поскольку мы можем быть привлечены за это к ответственности по следующим статьям:

286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»,

330 УК РФ «Самоуправство»,

136 УК РФ «Нарушение прав свобод и законных интересов гражданина»,

14.8 КоаП РФ «Нарушение прав потребителя»

Согласно ст.13 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия. Исходя из чего мы не уполномочены против Вашей воли требовать у Вас разглашения Вашей медицинской информации о прохождении вакцинации. Также мы не уполномочены требовать у Вас данные паспорта согласно 152-ФЗ «О персональных данных», а тaкже требовать наличие у Вас смартфона.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ МАГАЗИН |

С уважением к Вам и к закону, администрация магазина "АкваКласс".